15 секунд
Торгово-развлекательный центр Arena Сity продают за 74 миллиона долларов
«Сбер Банк» получил премию Best Office Awards 2023 за офис в Минске
На ул. С. Ковалевской в начале осени откроется МФК с центром китайской медицины
В Беларуси в январе - апреле построили 10,5 тыс. квартир, введено 1 069,8 тыс. кв.м жилья...
В Минске проиндексированы приватизационные чеки «Жилье». Стоимость одного чека - 28,35 рублей...
В Боровлянах открылась новая шестиэтажная поликлиника Минской ЦРКБ на 800 посещений
По данным Белстата на 1 января 2023 в Беларуси проживает 9 млн 200 тыс. 617 человек
Средняя зарплата минчан в марте 2023 года составила 2 512,4 рубля
Номинальная начисленная средняя зарплата работников Беларуси в марте составила 1 814,2 рубля...
На ул. Маяковского, 31 будет построен крупный медицинский центр
Ставка рефинансирования с 2 мая 2023 г. снижается с 10,5 до 10 % годовых
В Минске в I квартале 2023 г. введено в эксплуатацию 81,6 тыс. м2 жилья
Новую инфекционную больницу построят на Долгиновском тракте недалеко от РНПЦ психического здоровья...
На Ангарской «Коммунарка» приступила к строительству цеха по обжарке какао-бобов
39,4 тыс. кв. метров общей площади жилья введены в эксплуатацию в Минске за январь-февраль
Рядом с БГМУ началось строительство нового восьмиэтажного учебного корпуса
Сегодня официально открылась «14-я городская детская клиническая поликлиника» на улице Сухаревская...
В агрогородке Прилуки (сегодня, кстати, вышел наш репортаж про это местечко) с 2014 года строится жилой комплекс «Вясёлка». Сейчас застройщик «Майкласском» возводит дом № 18. В августе к долевому строительству предложили 38 квартир, а сегодня в газете «Звязда» опубликована проектная декларация еще на 48 квартир.
Напомним, что все дома в «Вясёлке» − панельные девятиэтажки в конструкциях «МАПИД». Дом № 18 не станет исключением. Это будет уже знакомая многим серия М464-У1-М.
Всего в панельке будет 4 подъезда и 148 квартир.
Источник фото: Realt
Снаружи дом будет окрашен фасадными красками. В здании, помимо квартир, будет отделение связи и пристроенная к торцевой стене котельная. Что касается отделки, то она будет присутствовать лишь в местах общего пользования, в квартирах внутренней отделки не будет.
Из интересных особенностей − собственные неотапливаемые погреба у жильцов первых этажей. Такие здесь будут под всеми балконами.
Источник фото: Realt
Итак, по выпущенной проектной декларации всем желающим предлагаются:
22 однокомнатные квартиры площадью от 39,87 до 43,27 квадратных метров. Стоимость − 930 долларов за «квадрат».
18 двухкомнатных квартир площадью от 55,74 до 66,75 квадратных метров. Стоимость − 860 долларов за «квадрат».
8 трехкомнатных квартир площадью от 71,71 до 95,72 квадратных метров. Стоимость − 830 долларов за «квадрат».
Отмечается, что в организации действует система скидок, зависящая от размера первоначального взноса и графика внесения платежей.
Сдать дом в эксплуатацию застройщик обещает в мае 2022 года.
Источник фото: Realt
Напомним, что ЖК «Вясёлка» расположен в агрогородке Прилуки Минского района, примерно в 9 километрах от Минска. В начале строительства планировалось, что на участке в 37 гектаров будет построено 36 жилых домов на 8 тысяч человек. Также Генеральный план включал два детских садика, одну школу, большой торговый центр, банк, амбулаторию и кафе.
На сегодняшний день в ЖК «Вясёлка» возведено 16 домов, работают новый детский сад и супермаркет.
Источник: Realt