15 секунд
В Минске проиндексировали чеки «Жилье» – их стоимость установлена в размере 31,854 руб.
В Минске за январь 2024 года введено в эксплуатацию 23,8 тыс. кв. м жилья
В 2024 г. в Минске планируется ввести в эксплуатацию не менее 650 тыс. кв. м жилья...
Корпус практико-ориентированного обучения БГМУ на 1000 человек строится рядом с университетом
Подарок медикам к Новому Году - построены общежития на ул.Корженевского, 4Е.
В Ботаническом саду открыли сад фонарей «Макро Микро Мир» с огромными световыми фигурами насекомых...
По данным Белстата, с января по ноябрь 2023 г. в Беларуси построили 35,1 тыс. новых квартир
В границах ул.Карвата-ул.Геологическая-ул.Высокая-ул.Связистов началось строительство трёх 19-этажек ...
УП «УКС Мингорисполкома» предлагает высоколиквидные коммерческие помещения в мкрн.«Лошица-7»
...Отделочные работы станции метро «Аэродромная» все ближе к разработанным архитектурным решениям...
В будущем сезоне стилобаты ТД «На Немиге» будут переоборудованы в торгово-развлекательную зону
В Беларуси в январе - октябре 2023 года построено 32,2 тыс. новых квартир
1 января закроется «ProStore» на Каменногорской, 3. На его месте откроется «Корона»....
На площадке Центра промышленной оценки появился лот по продаже административно-торгового помещение в центре Минска, которое раньше принадлежало страховой компании ОАСО «Би энд Би иншуренс Ко».
Здание, где расположены помещения, находится в самом центре Минска на улице Замковая, д. 33−6.
Как рассказывает портал Realt.by, в здании предлагаются к покупке два лота:
✅Первый лот — Административное помещение с автостоянкой, которое принадлежало B&B insurance. Площадь помещения 87.9 квадратных метров. Площадь открытой автостоянки 523 квадратных метра. Начальная цена продажи — $ 185 600 по курсу Нацбанка.
✅Второй лот — Административно-торговое помещение площадью 733.5 квадратных метров. Начальная цена продажи — $1 014 960 по курсу Нацбанка.
Аукцион пройдет 21.12.2020 в 14:00. Время окончания приёма заявок: 18.12.2020 в 17:00.
О компании B&B insurance.
Компания начала работать на белорусском рынке в 1995 году, с самого основания ею руководил Борис Медник. По сути, она была изначально создана для обслуживания в стране дочерних структур «Славнефти».
Первый удар по компании нанес, как ни странно, белорусский космический спутник. После того как первый отечественный спутник не вышел на орбиту, компании пришлось сделать огромную для нашей страны страховую выплату — 1 миллион долларов.
Тем не менее B&B Insurance удалось преодолеть даже экономические кризисы, накрывшие Беларусь в 2009 и 2011 годах. Правда, пришлось поплатиться статусом крупнейшего частного страховщика.
К 2013 году компания опустилась в списке крупнейших страховых компаний на шестое место. Спустя год начались по-настоящему крупные проблемы.
В 2014 году Минфин первый раз лишил компанию Медника лицензии. Дело в том, что регулятор признал неудовлетворительным объем активов страховщика.
Тогда в B&B Insurance ссылались на тот факт, что все средства вложены в недвижимость, а Минфин хотел видеть их на счетах. Тем не менее лицензию страховая фирма себе вернула.
Второй, и вероятно, последний раз у компании отозвали лицензию в апреле 2018 года. В специальном комментарии для Sputnik Борис Медник говорил, что компания сама обратилась с такой просьбой в Минфин.
Весной гендиректор заверял, что перед клиентами компании будут исполнены все обязательства. При этом он пошутил, что единственное, о чем они могут беспокоиться, это здоровье директора B&B Insurance.
Планировал Борис Медник и дальше продолжать заниматься бизнесом в сфере страхования, но в конце июня стало известно, что в его отношении заведено уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность.
Суд Центрального района Минска приговорил бывшего генерального директора страховой компании «Би энд Би иншуренс Ко» Бориса Медника к двум годам ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа.