15 секунд
Торгово-развлекательный центр Arena Сity продают за 74 миллиона долларов
«Сбер Банк» получил премию Best Office Awards 2023 за офис в Минске
На ул. С. Ковалевской в начале осени откроется МФК с центром китайской медицины
В Беларуси в январе - апреле построили 10,5 тыс. квартир, введено 1 069,8 тыс. кв.м жилья...
В Минске проиндексированы приватизационные чеки «Жилье». Стоимость одного чека - 28,35 рублей...
В Боровлянах открылась новая шестиэтажная поликлиника Минской ЦРКБ на 800 посещений
По данным Белстата на 1 января 2023 в Беларуси проживает 9 млн 200 тыс. 617 человек
Средняя зарплата минчан в марте 2023 года составила 2 512,4 рубля
Номинальная начисленная средняя зарплата работников Беларуси в марте составила 1 814,2 рубля...
На ул. Маяковского, 31 будет построен крупный медицинский центр
Ставка рефинансирования с 2 мая 2023 г. снижается с 10,5 до 10 % годовых
В Минске в I квартале 2023 г. введено в эксплуатацию 81,6 тыс. м2 жилья
Новую инфекционную больницу построят на Долгиновском тракте недалеко от РНПЦ психического здоровья...
На Ангарской «Коммунарка» приступила к строительству цеха по обжарке какао-бобов
39,4 тыс. кв. метров общей площади жилья введены в эксплуатацию в Минске за январь-февраль
Рядом с БГМУ началось строительство нового восьмиэтажного учебного корпуса
Сегодня официально открылась «14-я городская детская клиническая поликлиника» на улице Сухаревская...
В ЖК «Новая Боровая» достроили еще три свеженькие многоэтажки в голландском стиле. На этот раз речь о квартале «Центральный парк». Дома отличаются цветом и высотой — от 8 до 19 этажей. Фасады выкрашены в теплые тона с добавлением ярких акцентов. Вместе здания образуют закрытый двор без автомобилей, который отдан под детские площадки, велобоксы, зоны отдыха и игр.
Все три высотки расположены вдоль Авиационной улицы. Всего в эксплуатацию ввели 724 квартиры, после ремонта в них смогут заехать новоселы. Жилье здесь разное — от 33-метровых студий до трешек площадью 86 кв. м. Их отличают просторные комнаты и большие французские окна, объединенные кухни-гостиные. В квартирах предусмотрены остекленные лоджии, а в некоторых имеются и кладовые.
В домах — проходные подъезды, а в холле есть графика на стенах, чат-доски и полки для буккросcинга. Присутствуют и «лапомойки» — специальные комнаты, где можно привести питомца в порядок после прогулки.
Двор сделали закрытым от автомобилей. Там уже обустроили детские площадки, зоны отдыха и мини-огород с кадками. В разных местах также можно найти велобоксы.
В будущем рядом с домами появится городской парк. В нем будут аллеи, зоны отдыха, игровые, детские и спортивные площадки. Застройщик уверен, что парк станет основным местом для отдыха жителей «Новой Боровой».
Источник: Оnliner.by