15 секунд
Торгово-развлекательный центр Arena Сity продают за 74 миллиона долларов
«Сбер Банк» получил премию Best Office Awards 2023 за офис в Минске
На ул. С. Ковалевской в начале осени откроется МФК с центром китайской медицины
В Беларуси в январе - апреле построили 10,5 тыс. квартир, введено 1 069,8 тыс. кв.м жилья...
В Минске проиндексированы приватизационные чеки «Жилье». Стоимость одного чека - 28,35 рублей...
В Боровлянах открылась новая шестиэтажная поликлиника Минской ЦРКБ на 800 посещений
По данным Белстата на 1 января 2023 в Беларуси проживает 9 млн 200 тыс. 617 человек
Средняя зарплата минчан в марте 2023 года составила 2 512,4 рубля
Номинальная начисленная средняя зарплата работников Беларуси в марте составила 1 814,2 рубля...
На ул. Маяковского, 31 будет построен крупный медицинский центр
Ставка рефинансирования с 2 мая 2023 г. снижается с 10,5 до 10 % годовых
В Минске в I квартале 2023 г. введено в эксплуатацию 81,6 тыс. м2 жилья
Новую инфекционную больницу построят на Долгиновском тракте недалеко от РНПЦ психического здоровья...
На Ангарской «Коммунарка» приступила к строительству цеха по обжарке какао-бобов
39,4 тыс. кв. метров общей площади жилья введены в эксплуатацию в Минске за январь-февраль
Рядом с БГМУ началось строительство нового восьмиэтажного учебного корпуса
Сегодня официально открылась «14-я городская детская клиническая поликлиника» на улице Сухаревская...
В январе МАПИД аннонсировал начало строительства нового жилого комплекса в районе ТЦ «Экспобел». Планировалось, что это будет современный жилой комплекс, состоящий из малоэтажных многоквартирных жилых домов, таунхаусов и коттеджей из сборного железобетона. Прошло 8 месяцев, и мы посмотрели, как выглядит площадка.
О строительстве нового комплекса неподалеку от МКАД, состоящего из малоэтажной застройки, стало известно более года назад. При этом в августе 2019 года власти города обещали, что возведение объекта начнется уже в октябре 2019 года. По планам здесь должны были появиться таунхаусы, коттеджи и малоэтажные многоквартирные новостройки.
Сейчас видно, что МАПИД только приступил к освоению площадки: появилась строительная техника, разравнивается площадка, возводится строительный городок.
Здесь же строительная компания«А-100 Девелопмент» начала прокладку кабеля вдоль поселка Солнечный. Это как раз та площадка, общественное обсуждение по которой вызвало довольно много споров между застройщиком и местными жителями.
Источник: REALT.BY