15 секунд
В Лошицком парке начинается реконструкция трёх исторических зданий на улице и в проезде Чижевских...
В ЖК «Малая родина» уже построен и готовится к открытию детский сад на 210 мест
Торгово-развлекательный центр Arena Сity продают за 74 миллиона долларов
«Сбер Банк» получил премию Best Office Awards 2023 за офис в Минске
На ул. С. Ковалевской в начале осени откроется МФК с центром китайской медицины
В Беларуси в январе - апреле построили 10,5 тыс. квартир, введено 1 069,8 тыс. кв.м жилья...
В Минске проиндексированы приватизационные чеки «Жилье». Стоимость одного чека - 28,35 рублей...
В Боровлянах открылась новая шестиэтажная поликлиника Минской ЦРКБ на 800 посещений
По данным Белстата на 1 января 2023 в Беларуси проживает 9 млн 200 тыс. 617 человек
Средняя зарплата минчан в марте 2023 года составила 2 512,4 рубля
Номинальная начисленная средняя зарплата работников Беларуси в марте составила 1 814,2 рубля...
На ул. Маяковского, 31 будет построен крупный медицинский центр
Ставка рефинансирования с 2 мая 2023 г. снижается с 10,5 до 10 % годовых
В Минске в I квартале 2023 г. введено в эксплуатацию 81,6 тыс. м2 жилья
Новую инфекционную больницу построят на Долгиновском тракте недалеко от РНПЦ психического здоровья...
На Ангарской «Коммунарка» приступила к строительству цеха по обжарке какао-бобов
39,4 тыс. кв. метров общей площади жилья введены в эксплуатацию в Минске за январь-февраль
Рядом с БГМУ началось строительство нового восьмиэтажного учебного корпуса
Вчера в Бресте с аукциона продали крупный участок вдоль Варшавского шоссе. Победителем торгов стал столичный застройщик «АйронИнвестПроект», который в последнее время проявляет недюжинный интерес к землям в брестском регионе.
В Бресте продали право аренды участка вдоль Варшавского шоссе, между улицами Махновича и Краснознаменной. Площадь немаленькая: более 1,78 га.
Любопытно, что начальная цена составляла чуть больше 73 тысячи рублей, но право аренды в итоге продали за 3 миллиона 300 тысяч рублей.
Целевое назначение земли: для строительства и обслуживания многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями общественного назначения, отмечается на сайте Брестского городского центра по управлению недвижимостью.
Срок аренды — 10 лет.
Получить оперативный комментарий у «АйронИнвестПроект» по поводу планов на этот участок пока не получилось.
В этом году тот же застройщик купил за 2 миллиона площадку незавершенного строительства в Бресте.
В квартале в границах Советской, Дзержинского, Куйбышева и проспекта Машерова другая компания планировала строить ЖК «Прибужский квартал», но наткнулась в котловане на братскую могилу. Оттуда перенесли останки 1200 человек, однако стройка так и не продолжилась. А вот компания из Минска решилась прийти на проблемный объект.
В конце 2020 года с аукциона ушли 10 гектаров в районе Гребного канала в Бресте. «АйронИнвестПроект» выкупила право на их застройку за 6,6 миллиона рублей.
Источник: Оnliner