15 секунд
Торгово-развлекательный центр Arena Сity продают за 74 миллиона долларов
«Сбер Банк» получил премию Best Office Awards 2023 за офис в Минске
На ул. С. Ковалевской в начале осени откроется МФК с центром китайской медицины
В Беларуси в январе - апреле построили 10,5 тыс. квартир, введено 1 069,8 тыс. кв.м жилья...
В Минске проиндексированы приватизационные чеки «Жилье». Стоимость одного чека - 28,35 рублей...
В Боровлянах открылась новая шестиэтажная поликлиника Минской ЦРКБ на 800 посещений
По данным Белстата на 1 января 2023 в Беларуси проживает 9 млн 200 тыс. 617 человек
Средняя зарплата минчан в марте 2023 года составила 2 512,4 рубля
Номинальная начисленная средняя зарплата работников Беларуси в марте составила 1 814,2 рубля...
На ул. Маяковского, 31 будет построен крупный медицинский центр
Ставка рефинансирования с 2 мая 2023 г. снижается с 10,5 до 10 % годовых
В Минске в I квартале 2023 г. введено в эксплуатацию 81,6 тыс. м2 жилья
Новую инфекционную больницу построят на Долгиновском тракте недалеко от РНПЦ психического здоровья...
На Ангарской «Коммунарка» приступила к строительству цеха по обжарке какао-бобов
39,4 тыс. кв. метров общей площади жилья введены в эксплуатацию в Минске за январь-февраль
Рядом с БГМУ началось строительство нового восьмиэтажного учебного корпуса
Сегодня официально открылась «14-я городская детская клиническая поликлиника» на улице Сухаревская...
На небольшом пятачке в Раковском предместье строителям тесновато.
На реконструируемой территории бывшего хлебозавода одновременно строятся пять зданий, четыре из которых возводит стройтрест № 7. Ранее СУ-168 уже сдало в эксплуатацию пять объектов.
К строительству трёхэтажного арендного дома повышенных потребительских качеств с подземным паркингом на 70 мест генподрядчик приступил в мае прошлого года. Каркас здания готов, ведётся устройство кровли, утепление и штукатурка фасада. Дом сдается с отделкой в декабре текущего года. Рядом стоящий ветхий корпус пойдёт под снос, потом его воссоздадут в тех же габаритах.
Всего на этой территории в границах ул. Раковская - Немига - Романовская Слобода построят и реконструируют 15 зданий, 9 из них – новое строительство в стилистике исторической малоэтажной застройки. Завершить реконструкцию планируют в 2023 году.
– Застройка этого квартала разделена на пусковые комплексы. Первые два объекта были введены в эксплуатацию в 2020 году, ещё два – в прошлом году и один – в марте этого года,- пояснил прораб генподрядного СУ-168 ОАО «Стройтрест № 7» Виталий Киселёв.- В здании № 15 по генплану, где будет небольшая гостиница и кафе, мы практически завершили работы, оно тоже готовится к сдаче. На объекте № 5 заканчиваем возведение каркаса и приступаем к устройству кровли и внутренним штукатурным работам. Штукатурка и внутренняя отделка начинается в здании № 12 по ул.Раковской, 25, где планируется открыть торгово-ремесленный пассаж и школу белорусских мастеров с обучением национальным ремеслам. Внутренние отделочные работы ведутся также в здании № 11, где разместится джаз-клуб. Его строит другой подрядчик.
Источник: Telegram-канал ГПО Минскстрой