15 секунд
Торгово-развлекательный центр Arena Сity продают за 74 миллиона долларов
«Сбер Банк» получил премию Best Office Awards 2023 за офис в Минске
На ул. С. Ковалевской в начале осени откроется МФК с центром китайской медицины
В Беларуси в январе - апреле построили 10,5 тыс. квартир, введено 1 069,8 тыс. кв.м жилья...
В Минске проиндексированы приватизационные чеки «Жилье». Стоимость одного чека - 28,35 рублей...
В Боровлянах открылась новая шестиэтажная поликлиника Минской ЦРКБ на 800 посещений
По данным Белстата на 1 января 2023 в Беларуси проживает 9 млн 200 тыс. 617 человек
Средняя зарплата минчан в марте 2023 года составила 2 512,4 рубля
Номинальная начисленная средняя зарплата работников Беларуси в марте составила 1 814,2 рубля...
На ул. Маяковского, 31 будет построен крупный медицинский центр
Ставка рефинансирования с 2 мая 2023 г. снижается с 10,5 до 10 % годовых
В Минске в I квартале 2023 г. введено в эксплуатацию 81,6 тыс. м2 жилья
Новую инфекционную больницу построят на Долгиновском тракте недалеко от РНПЦ психического здоровья...
На Ангарской «Коммунарка» приступила к строительству цеха по обжарке какао-бобов
39,4 тыс. кв. метров общей площади жилья введены в эксплуатацию в Минске за январь-февраль
Рядом с БГМУ началось строительство нового восьмиэтажного учебного корпуса
Сегодня официально открылась «14-я городская детская клиническая поликлиника» на улице Сухаревская...
Эти высотки с необычным рисунком крыш в микрорайоне «Лебяжий» всегда обращают на себя внимание. С первого взгляда понимаешь: это что-то восточное, чего не увидишь в других спальных районах Минска. Прекрасный вид на пр. Победителей и водохранилище Дрозды, низкая плотность застройки, много воздуха и простора для прогулок – далеко не все, чем выгодно отличается проект от других жилых комплексов Минска. О том, чем еще радует покупателей ЖК «Променад» и как стать жильцом нового дома по ул. Ильянской, 18, рассказывает путеводитель по новостройкам, PROMETR.BY.
Жилому комплексу «Променад» ни много ни мало 10 лет. Начало было положено еще в 2011 году, а к 2021г. реализовано все, что запланировано: из 22 домов по проекту, на сегодня готово 20. Единственное, что изменил в проекте застройщик ИООО «Пекинско-Минская компания по развитию недвижимости» БиЮСиСи, так это добавил многочисленные детские и взрослые площадки, без которых сегодня ни один жилой комплекс не может считаться на сто процентов одинаково комфортным для всех его жильцов. Помимо симпатичных крыш в восточном стиле, жилой комплекс выгодно отличается и запоминается низкой плотностью застройки. Все дома стоят на большом расстоянии друг от друга, а внутри периметра застройки есть, где разгуляться.
Дома в жилом комплексе «Променад» - 8-и, 9-и, 25-этажные, построены по монолитно-каркасной технологии. Выбор планировок – богатый: минимальная площадь квартир 39м², максимальная106м². Радует и высота потолков в 2,7 м, и панорамные окна в гостиных, и качество черновой отделки. Несмотря на появившуюся тенденцию в строительстве жилья оставлять покупателю все работы по оштукатуриванию стен, подготовке стяжки пола, выведению труб отопления и другое, застройщик ИООО «Пекинско-Минская компания по развитию недвижимости» БиЮСиСи не отступает от задуманного и продолжает выполнять свои обязательства в рамках проекта. Это делает ремонт в только что приобретенной квартире приятным и, что еще важнее, менее затратным для новоиспеченного владельца.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
К финансированию проекта у застройщика также свой подход, от которого он не отступает все 10 лет. Строительство комплекса ведется за средства компании, а не дольщиков, и квартиры поступают в продажу только после сдачи дома в эксплуатацию. Если сейчас такой подход можно считать привычным, то 10 лет назад продажа только готового жилья было в новинку для белорусов. И надо сказать, покупатели его оценили: нет длительного ожидания, нет рисков, нет форс-мажоров и повышения цены квадрата в ходе строительства. Все сводится к простому и понятному - пришел, выбрал, купил.
16 августа, застройщик объявил старт продаж квартир в новом готовом доме на ул. Ильянская 18.
Для покупателей со 100%-й оплатой предусмотрена скидка 2% от стоимости, что тоже неплохо.
Купить квартиру в жилом комплексе «Променад» можно и в рассрочку. Максимальная длительность – до октября 2024 года, все варианты выглядят вот так:
- рассрочка до конца 2021 года стоимость квадрата не увеличивает;
- рассрочка на год с момента заключения договора на покупку увеличит стоимость квадратного метра на 5 у.е., на 2 и 3 года – на 20 и 50 у.е. соответственно.
- Наши жильцы и покупатели часто задают вопрос: не будет ли уплотнена застройка и не появятся ли здесь еще дома, ведь пространства свободного много, - говорит Дина, руководитель отдела продаж компании ИООО «Пекинско-Минской компании по развитию недвижимости» БиЮСиСи. - Этот вопрос звучал и 3, и 5 лет назад. Мы с уверенностью можем сказать: домов, которых нет в проекте, здесь не будет. Для нас важен комфорт каждого нашего покупателя, а много воздуха и пространства – его важные составляющие. Мы выполняем свои обязательства, зафиксированные в проекте жилого комплекса, и стремимся сохранить доверие потребителей, которое сформировалось за это время работы.
Бронь квартир и заключение договоров на покупку уже доступна! Не упустите свой шанс приобрести квартиру в готовом доме с экономией! Лучшее разбирают быстро!