09.23

Новая Боровая
Личный кабинет
Войти с помощью соцсетей:
Соглашаюсь с обработкой персональных данных для получения консультации
Восстановление пароля
Укажите Email
Восстановление пароля
Придумайте новый пароль
Подтвердите новый пароль
Пароль минимум 7 символов. Буквы A-z (мин. одна заглавная) и цифры 0-9.

Новый жилой комплекс на Ангарской

27.01.2020
На сайте управления капитального строительства Заводского района Минска появилась информация о «Жилой застройке территории в границах улиц Ангарской – Магнитной»: планируется застройка жилыми домами на базе серии ОАО «МАПИД» с ориентировочной общей площадью жилого фонда 75 809 кв. метров и инженерно-транспортной инфраструктурой к ним.

Ангарская-Магнитная.jpg
     Ранее на этой территории располагалось исправительное учреждение, позже земля была в пользовании Академии МВД, агрокомбината «Мачулищи» и УП «Минсккоммунтеплосеть».

— Уже завершается подготовка территории: снос строений и демонтаж старых сетей на участке, — уточнил директор предприятия Игнат Носко. — Одновременно разработан проект застройки, в ближайшее время документация будет направлена на согласование в комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома и в государственную экспертизу.
     Освоение территории площадью более 8 га намечено в несколько очередей и будет привязано к техническим возможностям существующих инженерных сетей, а также к строительству новых необходимых коммуникаций.

Angarskaya.jpg

     Все жилье будет в конструкциях ОАО «МАПИД», причем задействуют сразу три серии: самую популярную М 464-М (дома с эркерами), М 111-90 (столбики) и М 464-У1 (усовершенствованный вариант первой серии).
     Всего предстоит построить восемь жилых зданий. В первой очереди запланированы 14–16-этажный четырехподъездный дом на 237 квартир и 19-этажка на 132 квартиры. Во второй очереди добавятся еще два столбика. На следующем этапе возведут две 19-этажные высотки, 10-этажный 3-подъездный дом на 117 квартир и 14–16-этажный 3-подъездный дом на 182 квартиры.
     Помимо этого предусмотрено строительство двух многоуровневых открытых автостоянок на 292 машино-места каждая.
     Начало строительства инженерно-транспортной инфраструктуры 1-й очереди запланировано в мае 2020 года. А старт возведения домов — в 4-м квартале 2020-го.
     Как уточнили в УКС, жилье будет возводиться для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, часть квартир предоставят Министерству внутренних дел Республики Беларусь.

Источник: Минск-Новости

Возврат к списку
Узнавайте актуальные новости - подписывайтесь
Смотрите полезные советы на
подписывайтесь
ЗАКАЗАТЬ
ЗВОНОК:
00
:
15
:
00
Да
Нет