15 секунд
В Минске проиндексировали чеки «Жилье» – их стоимость установлена в размере 31,854 руб.
В Минске за январь 2024 года введено в эксплуатацию 23,8 тыс. кв. м жилья
В 2024 г. в Минске планируется ввести в эксплуатацию не менее 650 тыс. кв. м жилья...
Корпус практико-ориентированного обучения БГМУ на 1000 человек строится рядом с университетом
Подарок медикам к Новому Году - построены общежития на ул.Корженевского, 4Е.
В Ботаническом саду открыли сад фонарей «Макро Микро Мир» с огромными световыми фигурами насекомых...
По данным Белстата, с января по ноябрь 2023 г. в Беларуси построили 35,1 тыс. новых квартир
В границах ул.Карвата-ул.Геологическая-ул.Высокая-ул.Связистов началось строительство трёх 19-этажек ...
УП «УКС Мингорисполкома» предлагает высоколиквидные коммерческие помещения в мкрн.«Лошица-7»
...Отделочные работы станции метро «Аэродромная» все ближе к разработанным архитектурным решениям...
В будущем сезоне стилобаты ТД «На Немиге» будут переоборудованы в торгово-развлекательную зону
В Беларуси в январе - октябре 2023 года построено 32,2 тыс. новых квартир
1 января закроется «ProStore» на Каменногорской, 3. На его месте откроется «Корона»....
Застройщик «Тапас» в эти дни реконструирует старое здание бывшего завода ЭВМ на площади Якуба Коласа.
Оно находится по адресу ул. Якуба Коласа, 3 и, в отличие от соседнего корпуса, не имеет статуса историко-культурной ценности. Как и многие заводские цеха в центре города, до реконструкции здание сдавалось дробным арендаторам под малый бизнес. В недалеком будущем (по плану — уже весной) оно превратится в бизнес-центр.
В данный момент здесь проводятся фасадные работы, а с наступлением тепла продолжатся работы по замене окон, подводке коммуникаций, благоустройству территории. Внутри ведутся отделочные работы зоны лобби и мест общего пользования. Их планируют завершить во II квартале текущего года. Особенностью бизнес-центра станут его высоченные потолки (от 4 до 5,7 м), стиль лофт и локация в центре города. Парковка будет расположена на прилегающей территории.
Внутри «Тапас» не будет нарезать мелкие офисы, а сдаст помещения, организованные по принципу опенспейс, нескольким или даже одному крупному арендатору. Помещения сдаются по $12 по курсу (с НДС) за «квадрат».
Для справки. Среди значимых проектов «Тапаса» можно также выделить бизнес-центры «Футурис» и «Аякс», а также административное здание на ул. Славинского, 11.
Источник: Onliner.by