15 секунд
Торгово-развлекательный центр Arena Сity продают за 74 миллиона долларов
«Сбер Банк» получил премию Best Office Awards 2023 за офис в Минске
На ул. С. Ковалевской в начале осени откроется МФК с центром китайской медицины
В Беларуси в январе - апреле построили 10,5 тыс. квартир, введено 1 069,8 тыс. кв.м жилья...
В Минске проиндексированы приватизационные чеки «Жилье». Стоимость одного чека - 28,35 рублей...
В Боровлянах открылась новая шестиэтажная поликлиника Минской ЦРКБ на 800 посещений
По данным Белстата на 1 января 2023 в Беларуси проживает 9 млн 200 тыс. 617 человек
Средняя зарплата минчан в марте 2023 года составила 2 512,4 рубля
Номинальная начисленная средняя зарплата работников Беларуси в марте составила 1 814,2 рубля...
На ул. Маяковского, 31 будет построен крупный медицинский центр
Ставка рефинансирования с 2 мая 2023 г. снижается с 10,5 до 10 % годовых
В Минске в I квартале 2023 г. введено в эксплуатацию 81,6 тыс. м2 жилья
Новую инфекционную больницу построят на Долгиновском тракте недалеко от РНПЦ психического здоровья...
На Ангарской «Коммунарка» приступила к строительству цеха по обжарке какао-бобов
39,4 тыс. кв. метров общей площади жилья введены в эксплуатацию в Минске за январь-февраль
Рядом с БГМУ началось строительство нового восьмиэтажного учебного корпуса
Сегодня официально открылась «14-я городская детская клиническая поликлиника» на улице Сухаревская...
В Партизанском районе Минска власти вынесли на общественное обсуждение план квартала жилой застройки в границах ул. Ивановской — Андреевской — Пулихова — пер. Нагорного — местного проезда. Что там может измениться?
До 2024 года в квартале хотят построить административное здание и реконструировать боксовые гараже за гостиницей «40 лет Победы».
Вдоль ул. Андреевской, на месте коммунальной застройки предприятия «БелЭЗ», кинологической военной части и двухэтажки на ул. Ивановской, 50, появится многоквартирная жилая застройка со встроенными помещениями общественного назначения и подземным гаражом. Старые сооружения снесут.
До 2030 года планируют снести строения хладокомбината № 1 на ул. Первомайской и построить там многофункциональный общественный комплекс с паркингом.
План предусматривает сохранение и благоустройство озелененных территорий — скверов на ул. Пулихова (у здания музея З. И. Азгура) и на ул. Слесарной.
Также появятся 4 новых сквера: на ул. Захарова — З. И. Азгура, ул. Захарова — Слесарной (возле гимназии № 7), ул. Пулихова (возле дома № 21) и на пересечении ул. Пулихова — пер. Нагорного.
Общественное обсуждение проекта проходит с 21 ноября по 5 декабря.
Источник: officelife.media