15 секунд
В Беларуси в январе-феврале текущего года было сдано 5,7 тыс. новых квартир
Юбилейная 25-я архитектурно-строительная выставка BUDEXPO-2023 открылась на Победителей, 14
Новый детский сад на 265 мест открылся на ул. Белградской в ЖК «Минск Мир»
Комплекс из двух общежитий появится на пр. Независимости возле 15-го корпуса БНТУ
В Беларуси за 2022 год введено в эксплуатацию 4226,2 тыс. кв.м. общей площади жилья
1 марта 2023 года ставка рефинансирования снижается с 11,5% до 11% годовых ...
В Минске проиндексировали именные приватизационные чеки «Жилье» - теперь 27,987 рублей
В январе в Беларуси организациями всех форм собственности построено 2,9 тыс. новых квартир...
Начался демонтаж знаменитого долгостроя на пр. Независимости – «Магнит Минска»
Построен долгожданный спорткомплекс с теннисными кортами на ул. Жудро, 40
Общежитие для медиков начали строить на ул. Корженевского рядом с 11-й городской больницей ...
Реконструкция спортивного объекта «Орлёнок» на ул.Каховской,74 близится к завершению
С 1 февраля 2023 года бюджет прожиточного минимума установлен в размере 341,48 руб....
На месте бывшего кинотеатра «Современник» будет обустроена парковая территория
Долгострой «Магнит Минска» на пр. Независимости превратят в арендный жилой комплекс
Открылось здание Государственной инспекции охраны животного и растительного мира на Харьковской...
Микрорайон Чижовка-6А находится по соседству с уже практически застроенной Чижовкой-6, на месте бывшей деревни Корзюки. Кстати, Яндекс. Карты до сих пор эти места так и определяют, деревней. Ранее на ул. Корзюки была усадебная застройка, но людей отселили, а дома снесли для строительства многоэтажек.
Строительная площадка действительно огромная. Здесь, несмотря ни на что, кипит своя жизнь: работает крупногабаритная техника, заняты делом строители. Если еще в апреле можно было увидеть лишь первые этажи отдельных домов, то теперь уже видны очертания микрорайона.
Всего в Чижовке-6А планируют построить 8 новостроек двух серий ОАО «МАПИД»: в основном это будут 9-этажки, а также 2 столбика-высотки. В этом микрорайоне в общей сложности будет 928 квартир. Заявлено, что некоторые дома будут сданы до конца года. Застройку дополнит детский сад на 190 мест.
В соседнем микрорайоне Чижовка-6 построят 5 домов: один столбик и четыре 9-этажки. Всего будет 560 квартир.
В проектной декларации за март 2020 года стоимость «квадрата» нормируемой площади квартиры в новостройке составила 1229,41 рубля (1980 рублей для площади жилого помещения, превышающей нормируемую). И это касается квартир, которые реализуются сразу с внутренней отделкой.
Источник: REALT.BY