Четырёхэтажный
дом на улице Колесника построен из панелей улучшенного качества. Согласно европейским требованиям Брестский домостроительный комбинат увеличил толщину утеплителя в панелях наружных стен — до 240 мм, благодаря чему термическое сопротивление стен почти в два раза выше нормы. Стены и перекрытия имеют лучшие показатели по звукоизоляции.
Несмотря на то, что дом малоэтажный в нем есть лифт. Зайти в него можно прямо с входной площадки, что обеспечивает принцип безбарьерной среды.
Во всех квартирах система отопления - «тёплый пол», что придаёт особый уют помещениям. В доме предусмотрена поквартирная приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла. С ее помощью можно устанавливать комфортную температуру и влажность воздуха.
В доме 36 квартир: 8 «студий», 12 «евродвушек» и 16 «евротрешек». Планировки с совмещенной гостиной с кухней и нестандартно маленькой квадратуры («еврооднушки» — по 32 кв. м, «евродвушки» — от 40 до 42 кв. м, «евротрешки» — от 52 до 64 кв. м). Квартиры сдаются без отделки. Высота потолков — 2,75 м от уровня чистого пола, большие окна — 1,8×1,8 м; на лоджиях — витражное остекление в пол и «теплые» стеклопакеты с системой безопасности для детей.

Квартиры уже в продаже. Однокомнатные оценивают в 61 тысячу рублей. «Двушки» — от 77 тысяч, «трешки» — от 99 тысяч. Средняя цена за «квадрат» — 1850 рублей.
«Брестжилстрой» ведет переговоры с
«А-100 Девелопмент» о возможности сотрудничества при строительстве многоэтажного жилья в
ЖК «Зеленая гавань».