15 секунд
В Минске проиндексировали чеки «Жилье» – их стоимость установлена в размере 31,854 руб.
В Минске за январь 2024 года введено в эксплуатацию 23,8 тыс. кв. м жилья
В 2024 г. в Минске планируется ввести в эксплуатацию не менее 650 тыс. кв. м жилья...
Корпус практико-ориентированного обучения БГМУ на 1000 человек строится рядом с университетом
Подарок медикам к Новому Году - построены общежития на ул.Корженевского, 4Е.
В Ботаническом саду открыли сад фонарей «Макро Микро Мир» с огромными световыми фигурами насекомых...
По данным Белстата, с января по ноябрь 2023 г. в Беларуси построили 35,1 тыс. новых квартир
В границах ул.Карвата-ул.Геологическая-ул.Высокая-ул.Связистов началось строительство трёх 19-этажек ...
УП «УКС Мингорисполкома» предлагает высоколиквидные коммерческие помещения в мкрн.«Лошица-7»
...Отделочные работы станции метро «Аэродромная» все ближе к разработанным архитектурным решениям...
В будущем сезоне стилобаты ТД «На Немиге» будут переоборудованы в торгово-развлекательную зону
В Беларуси в январе - октябре 2023 года построено 32,2 тыс. новых квартир
1 января закроется «ProStore» на Каменногорской, 3. На его месте откроется «Корона»....
В строящейся десятиэтажке рядом с ДС «Карастояновой» часть квартир готовы продать всем желающим. До этого жилье там предоставлялось только нуждающимся. Соответствующая декларация опубликована 21.09.2022г. в №185 номере газеты «Звязда».
Напомним, трехсекционный дом с каркасом из монолитного железобетона и вентилируемым фасадом возводится в границах улиц Карастояновой — Пригородной — 3-го Земледельческого переулка. Здесь будет 141 квартира: 86 однокомнатных (из них 26 квартир-студий), 20 двухкомнатных, 35 трехкомнатных. Часть из них имеет свободную планировку.
На первом этаже расположатся восемь встроенных помещений административного и административно-торгового назначения с отдельными входами.
Подземный гараж вместит 94 автомобиля, еще 27 машино-мест будут на открытой парковке возле дома. На дворовой территории планируются детские игровые и хозяйственно-бытовые площадки.
Сдать дом в эксплуатацию обещают в конце этого года.
«Ну а что по стоимости квартир?» — спросите вы. Рассказываем: для всех желающих цена одного «квадрата» составит $1390 по курсу. В эту сумму входит также строительство одного машино-места.
Для нуждающихся в улучшении жилищных условий стоимость осталась прежней: 1995,14 рубля за «квадрат» нормативной площади и 2700 рублей за «квадрат» выше нормы. За собственную парковку придется заплатить дополнительные 54 610 рублей.
Количество квартир, которые остались нераспроданными, в декларации не уточняется. Документы для заключения договоров принимают с 27 сентября в офисе УКСа Центрального района.
Источник: Оnliner.by