15 секунд
В Минске проиндексировали чеки «Жилье» – их стоимость установлена в размере 31,854 руб.
В Минске за январь 2024 года введено в эксплуатацию 23,8 тыс. кв. м жилья
В 2024 г. в Минске планируется ввести в эксплуатацию не менее 650 тыс. кв. м жилья...
Корпус практико-ориентированного обучения БГМУ на 1000 человек строится рядом с университетом
Подарок медикам к Новому Году - построены общежития на ул.Корженевского, 4Е.
В Ботаническом саду открыли сад фонарей «Макро Микро Мир» с огромными световыми фигурами насекомых...
По данным Белстата, с января по ноябрь 2023 г. в Беларуси построили 35,1 тыс. новых квартир
В границах ул.Карвата-ул.Геологическая-ул.Высокая-ул.Связистов началось строительство трёх 19-этажек ...
УП «УКС Мингорисполкома» предлагает высоколиквидные коммерческие помещения в мкрн.«Лошица-7»
...Отделочные работы станции метро «Аэродромная» все ближе к разработанным архитектурным решениям...
В будущем сезоне стилобаты ТД «На Немиге» будут переоборудованы в торгово-развлекательную зону
В Беларуси в январе - октябре 2023 года построено 32,2 тыс. новых квартир
1 января закроется «ProStore» на Каменногорской, 3. На его месте откроется «Корона»....
В Минске 17 февраля состоялся аукцион по продаже квартир в престижных домах, которые принадлежали государству. Что и по какой цене продали, рассказал замначальника отдела по организации и проведению аукционов Минского городского центра недвижимости Тихон Чашейко.
На аукцион было выставлено девять квартир, но заявки поступили на шесть лотов. Все они расположены в современных домах, в этих квартирах еще никто не жил, и они не находятся под арестом. Квартиры были переданы государству застройщиками в порядке исполнения принятых на себя обязательств. Вот что купили на сегодняшних торгах:
Однокомнатная квартира площадью 71,6 «квадрата» на проспекте Газеты «Правда», 1 ушла за 172,2 тысячи рублей (около 78 300 долларов) единственному подавшему заявку покупателю. Начальная цена квартиры была 164 тысячи рублей (77 780 долларов).
А вот на квартиры в престижном ЖК «Флагман» на улице Беломорской, 21 (между улицами Куйбышева и Якуба Коласа) претендовало больше участников.
Так, две «трешки» по 92 «квадрата» продали за 313 тысяч рублей (около 142 тысяч долларов) и 328,7 тысячи рублей (около 149,5 тысячи долларов) при начальной цене каждой в 245 тысяч рублей. На первую было 9 претендентов, на вторую — 11.
На «трешку» в 95 «квадратов» с начальной ценой в 260 тысяч претендовало пять человек. В итоге ее купили за 302 тысячи рублей (около 137 тысяч долларов).
На четырехкомнатную квартиру в 122 «квадрата» с начальной стоимостью в 343 тысячи было четыре заявки. Ее купили за 416 тысяч рублей (около 189 тысяч долларов).
На еще одну «четырешку» в этом доме была одна заявка. В итоге квартиру с начальной ценой в 342 тысячи купили за 359,1 тысячи рублей (около 163 тысячи долларов).
Квартиры, на которые не поступило заявок, могут быть повторно выставлены на аукцион.