15 секунд
Торгово-развлекательный центр Arena Сity продают за 74 миллиона долларов
«Сбер Банк» получил премию Best Office Awards 2023 за офис в Минске
На ул. С. Ковалевской в начале осени откроется МФК с центром китайской медицины
В Беларуси в январе - апреле построили 10,5 тыс. квартир, введено 1 069,8 тыс. кв.м жилья...
В Минске проиндексированы приватизационные чеки «Жилье». Стоимость одного чека - 28,35 рублей...
В Боровлянах открылась новая шестиэтажная поликлиника Минской ЦРКБ на 800 посещений
По данным Белстата на 1 января 2023 в Беларуси проживает 9 млн 200 тыс. 617 человек
Средняя зарплата минчан в марте 2023 года составила 2 512,4 рубля
Номинальная начисленная средняя зарплата работников Беларуси в марте составила 1 814,2 рубля...
На ул. Маяковского, 31 будет построен крупный медицинский центр
Ставка рефинансирования с 2 мая 2023 г. снижается с 10,5 до 10 % годовых
В Минске в I квартале 2023 г. введено в эксплуатацию 81,6 тыс. м2 жилья
Новую инфекционную больницу построят на Долгиновском тракте недалеко от РНПЦ психического здоровья...
На Ангарской «Коммунарка» приступила к строительству цеха по обжарке какао-бобов
39,4 тыс. кв. метров общей площади жилья введены в эксплуатацию в Минске за январь-февраль
Рядом с БГМУ началось строительство нового восьмиэтажного учебного корпуса
Сегодня официально открылась «14-я городская детская клиническая поликлиника» на улице Сухаревская...
Вместо известий о том, когда ТРЦ наконец-то распахнет двери для посетителей, появились новости о том, что часть площадей в нем продается. Но не как обычно в виде отдельных помещений, а в виде доли от площадей ТРЦ.
По данным портала officelife.media, на продажу была выставлена доля в 30% площади фуд-холла в ТРЦ «Mega park». Обещается, что ежемесячная выручка составит 135 тыс., а прибыль — 25 тыс. рублей. Площадь фуд-холла — 1050 «квадратов».
Строительство торгово-развлекательного комплекса «Mega park» площадью порядка 58 тыс. кв. м., на пересечении улиц Казимировской и Каменогорской (район Каменная горка), фактически стартовало во второй половине 2015 г. Застройщиком выступала компания «Высокий замок».
Открытие ТРЦ заявлялось на конец начало 2021 года. Судя по внешнему виду, последний год ТРЦ находился на окончательной стадии строительной готовности. Однако при этом никаких, визуально заметных строительных работ, в нем за последний год, не велось.
Почему же ТРЦ до сих пор не открылся? Предполагаем, что на это есть, как минимум две причины. Во-первых, сложное положение компании-застройщика. Не так давно в СМИ появилась информация о том, что на «Высокий замок» был подан иск в суд по причине долгов за аренду техники более чем за год. А во-вторых, в последние годы рынок современной торговой недвижимости Минска испытывал недостаток арендаторов, в виду распространения пандемии, закрытия границ, международных санкций и снижения покупательской способности потенциальных посетителей столичных ТЦ.
Кроме того, стоит отметить тот факт, что несмотря на обилие жилых домов в окружении ТРЦ «Mega park», есть и объекты, которые составят конкуренцию этому ТРЦ. Среди них торговые центры «Квадро», «Караван», «Бонус» и «Green City».
Поэтому в случае открытия «Mega park», рассчитывать на быструю популярность и безоговорочный успех не приходится. Для этого необходимо будет приложить значительные усилия, как маркетинговые, так и брокерские.