09.23

Новая Боровая
Личный кабинет
Войти с помощью соцсетей:
Соглашаюсь с обработкой персональных данных для получения консультации
Восстановление пароля
Укажите Email
Восстановление пароля
Придумайте новый пароль
Подтвердите новый пароль
Пароль минимум 7 символов. Буквы A-z (мин. одна заглавная) и цифры 0-9.
Короткие новости
    Старт продаж нового дома в ЖК "Дубравинский"
    Старт продаж нового дома в ЖК "Дубравинский" - от 1250 USD/кв.м. Подробнее в Новостях
    Старт продаж в Новой Боровой! Подробности - в Новостях
    Старт продаж в Новой Боровой! Подробности - в Новостях
    Скидки по случаю 28 дня рождения "Твоей столицы". Подробности - в Новостях
    Скидки в 28 день рождения "Твоей столицы". Подробности - в Новостях
    В Зеленой гавани открылся авторский парк на 16 тонн кислорода
    В Зеленой гавани открылся авторский парк на 16 тонн кислорода
    чеки

    В Минске проиндексировали чеки «Жилье» – их стоимость установлена в размере 31,854 руб.

    В Минске за январь введено

    В Минске за январь 2024 года введено в эксплуатацию 23,8 тыс. кв. м жилья

    план

    В 2024 г. в Минске планируется ввести в эксплуатацию не менее 650 тыс. кв. м жилья...

    бгму

    Корпус практико-ориентированного обучения БГМУ на 1000 человек строится рядом с университетом

    общежитие

    Подарок медикам к Новому Году - построены общежития на ул.Корженевского, 4Е.

    сад фонарей

    В Ботаническом саду открыли сад фонарей «Макро Микро Мир» с огромными световыми фигурами насекомых...

    построено с начала года

    По данным Белстата, с января по ноябрь 2023 г. в Беларуси построили 35,1 тыс. новых квартир

    степянка

    В границах ул.Карвата-ул.Геологическая-ул.Высокая-ул.Связистов началось строительство трёх 19-этажек ...

    Лошица7

    УП «УКС Мингорисполкома» предлагает высоколиквидные коммерческие помещения в мкрн.«Лошица-7»

    ...
    мин зарплата с 1 янв
    С 1 января 2024 года минимальная заработная плата вырастет и составит 626 рублей
    аэродромная

    Отделочные работы станции метро «Аэродромная» все ближе к разработанным архитектурным решениям...

    заславль
    В Заславле начато строительство 6-этажной поликлиники с лечебно-диагностическим корпусом 
    немига

    В будущем сезоне стилобаты ТД «На Немиге» будут переоборудованы в торгово-развлекательную зону

    построено .....

    В Беларуси в январе - октябре 2023 года построено 32,2 тыс. новых квартир

    парк 60
    Парк 50-летия Великого Октября, расположенный в Заводском районе столицы, будет реконструирован
    простор в кам.горке

    1 января закроется «ProStore» на Каменногорской, 3. На его месте откроется «Корона»....

Каким будет элитный ЖК на месте Hyatt Regency

01.07.2024
В  Минске наблюдается возрождение забытого проекта. На улице Старовиленской, после десятилетия бездействия, началось строительство на месте бывшей гостиницы Hyatt Regency. Новый девелопер планирует преобразовать это место в престижный жилой комплекс с огороженной территорией, эксклюзивным спа-центром и  рестораном. 

Как сообщает портал Onliner, идея создания пятизвездочного отеля на Старовиленском тракте впервые возникла в 2008 году, когда был выделен значительный участок земли на берегу реки Свислочь. Строительные работы стартовали в 2010 году под эгидой компании "Сырьевые ресурсы". Получив финансовую поддержку от "БПС-Сбербанка" и "Белинвестбанка", застройщик планировал открыть отель к мировому чемпионату по хоккею, который должен был состояться в 2014 году.

х0.jpg

Проект отеля Hyatt в Минске так и не был реализован. "Сырьевые ресурсы", компания, которая взялась за его строительство, столкнулась с серьезными финансовыми трудностями и в итоге обанкротилась. Здание, которое предполагалось стать отелем, было заморожено и несколько раз предлагалось на аукционе. Начальная цена в $49 миллионов со временем упала до $24 миллионов, но покупатели так и не нашлись, и объект оставался пустующим на протяжении почти десяти лет.

Однако в прошлом году ситуация изменилась. Компания "СанБридж" приобрела здание и предложила амбициозный план его трансформации в эксклюзивный жилой комплекс.

х1.jpg
х2.jpg
х3.jpg
х5.jpg

Разработка нового проекта заняла у компании почти год, включая поиск экспертов как внутри страны, так и за ее пределами. Процесс трансформации отельных номеров в жилые апартаменты требовал учета множества деталей, включая нормы пожарной безопасности, звукоизоляции, вентиляции и естественного освещения, а также организацию парковочных мест.

х6.jpg

По данным onliner’а, на данный момент в здании, которое было передано новому девелоперу на 70% завершенным, ведутся демонтажные работы. В первую очередь удаляются все гипсокартонные перегородки, превратившие этажи в коридоры. На их месте будут возведены новые стены из керамзитобетонных блоков.

х7.jpg

Планы предусматривали размещение около 250 номеров, некоторые из которых уже были полностью оборудованы мебелью и сантехникой. Благодаря тому, что внешняя оболочка здания была завершена, интерьеры не пострадали от непогоды. Дополнительно, здание поддерживалось в тепле в холодное время года.

х9.jpg

Застройщик стоит перед задачей переустройства существующих коммуникаций и преобразования атриума, который станет лобби для жителей с ресепшеном, зонами для отдыха и работы, а также детской игровой комнатой.

х10.jpg
х11.jpg
х12.jpg

Металлический навес во внутреннем дворе был демонтирован, так как, по мнению проектировщиков, он портил вид из окон, открывающийся на реку Свислочь и парк Победы. Ранее предполагалось, что навес будет создавать тень для дорожки, ведущей к ресторану, который планировалось открыть в 2012 году напротив отеля. Теперь и эту конструкцию снесут.

х13.jpg
х14.jpg
х15.jpg

Новый жилой комплекс в Минске представляет собой оазис уединения и комфорта. Его территория будет недоступна для посторонних, обеспечивая приватность жителям. Внутренний дворик превратится в уютный сад с разнообразными зонами для релаксации и занятий йогой. Продуманный ландшафтный дизайн позволит гармонично соединить внутреннее пространство комплекса с прилегающим парком Победы, предоставляя жильцам прямой доступ к реке.

х16.jpg

Новый жилой комплекс в Минске представляет собой оазис уединения и комфорта. Его территория будет недоступна для посторонних, обеспечивая приватность жителям. Внутренний дворик превратится в уютный сад с разнообразными зонами для релаксации и занятий йогой. Продуманный ландшафтный дизайн позволит гармонично соединить внутреннее пространство комплекса с прилегающим парком Победы, предоставляя жильцам прямой доступ к реке.

Для владельцев квартир предусмотрен  доступ к спа-центру с бассейном, расположенному на первом этаже. Также будет оборудован фитнес-зал. В центральной части здания планируется открытие ресторана высокой кулинарии, который станет доступен как для жителей комплекса, так и для всех горожан.


х17.jpg
х18.jpg

Жилой комплекс будет состоять из 5 подъездов и 150 квартир различной площади — от 50 до 250 квадратных метров. Предлагаемые планировки будут свободными, с возможностью объединения нескольких апартаментов в одно большое пространство. Высота потолков варьируется от 3,2 до 5,5 метров, с наиболее просторными вариантами на верхних этажах.

х19.jpg

Каждая квартира в комплексе уникальна: некоторые имеют террасы, есть варианты с особенно высокими потолками, а также квартиры с отдельным входом, собственным мини-садом и личной парковкой.

х20.jpg

Для удобства жителей предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 200 мест, а также четырехэтажный наземный паркинг на 300 мест. На первом этаже паркинга разместится супермаркет и различные объекты стрит-ретейла, включая автомойку.

Особенностью комплекса станет гостиничный сервис: жителям будут доступны услуги уборки, прачечной, консьерж-сервис, а также валет-паркинг прямо у входа в здание.

хят21.jpg

Цены на квартиры в этом премиальном комплексе пока не объявлены, но ожидается, что они будут выше среднего уровня по городу, учитывая уникальность и эксклюзивность предложения.

На данный момент застройщик формирует список потенциальных покупателей, с которыми будет заключена предварительная сделка. Интерес к покупке уже проявили не только местные жители, но и иностранные граждане из России, ОАЭ, Китая, Турции и стран Западной Европы.

х22.jpg

Согласно планам, строительство комплекса на Старовиленском тракте займет 22 месяца, а его название пока держится в секрете.



Поможем найти квартиру в любой точке Минска
*
*
Соглашаюсь с обработкой персональных данных для получения консультации

Возврат к списку
Узнавайте актуальные новости - подписывайтесь
Смотрите полезные советы на
подписывайтесь
ЗАКАЗАТЬ
ЗВОНОК:
00
:
15
:
00
Да
Нет