15 секунд
В Минске проиндексировали чеки «Жилье» – их стоимость установлена в размере 31,854 руб.
В Минске за январь 2024 года введено в эксплуатацию 23,8 тыс. кв. м жилья
В 2024 г. в Минске планируется ввести в эксплуатацию не менее 650 тыс. кв. м жилья...
Корпус практико-ориентированного обучения БГМУ на 1000 человек строится рядом с университетом
Подарок медикам к Новому Году - построены общежития на ул.Корженевского, 4Е.
В Ботаническом саду открыли сад фонарей «Макро Микро Мир» с огромными световыми фигурами насекомых...
По данным Белстата, с января по ноябрь 2023 г. в Беларуси построили 35,1 тыс. новых квартир
В границах ул.Карвата-ул.Геологическая-ул.Высокая-ул.Связистов началось строительство трёх 19-этажек ...
УП «УКС Мингорисполкома» предлагает высоколиквидные коммерческие помещения в мкрн.«Лошица-7»
...Отделочные работы станции метро «Аэродромная» все ближе к разработанным архитектурным решениям...
В будущем сезоне стилобаты ТД «На Немиге» будут переоборудованы в торгово-развлекательную зону
В Беларуси в январе - октябре 2023 года построено 32,2 тыс. новых квартир
1 января закроется «ProStore» на Каменногорской, 3. На его месте откроется «Корона»....
В Минском городском центре недвижимости сообщили, что на открытом аукционе 17 октября продано право застройки участка бывшего Червенского рынка.
Как сообщалось, на открытый аукцион на право проектирования и строительства капитальных строений был выставлен участок на месте бывшего Червенского рынка (пересечение улиц Маяковского и Аранской) площадью 2,45 гектара. Согласно условиям на участке, сдаваемом в аренду на пять лет, должен быть построен многофункциональный комплекс.
Начальная стоимость составила 1.314.881,56 деноминированного рубля (около 657.440 долларов). Обременением является снос гаражей по улице Оранжерейной и торгового павильона на улице Аранской.
«Право на застройку продано единственному участнику аукциона, резиденту Беларуси, по цене на 5% больше начальной стоимости», — сообщила сотрудница центра недвижимости.
Ранее Мингорисполком расторг инвестиционный договор с иранской компанией «Дидас», которая так и не начала застройку территории бывшего Червенского рынка. По условиям инвестдоговора, строительство многофункционального комплекса в районе пересечения улиц Маяковского и Аранской, на месте бывшего Червенского рынка, должно было завершиться в 2015 году, однако оно даже не началось.
Закрытие Червенского рынка в 2013 году вызвало недовольство торговавших там предпринимателей. Рынок был перенесен в микрорайон Лошица. Его перенос за собственные средства осуществили Республиканская конфедерация предпринимательства, Минский столичный союз предпринимателей и работодателей и Белорусский союз предпринимателей.
Источник: naviny.by